четверг, 5 сентября 2013 г.

Сервис генерирования изображений


Для облегчения работы будь то тестировщика или прграммиста постоянно разрабатываются новые онлайн сервисы.


Например, Placehold, который генерирует изображения под указанное разрешение. Казалось бы, инструмент придуман специально для веб дизайнеров, чтобы без лишних движений подставлять в макет картинки нужного размера, однако, он может найти применение и в тестировании. Допустим, вам нужно проверить сервис, обрабатывающий изображения, для этого даже необязательно хранить это изображение в проекте, достаточно просто указать ссылку к сервису Placehold и генерировать случайные (или конкретные) разрешения. Также, для удобства предоставлена возможность выбирать тип изображения, текст, цвет изображения и тд.
Если вы работаете с изображениями, советую вам обратить внимание на этот сервис.

Также, я был бы очень признателен, если бы вы оставили ссылки с сервисами, с которыми вы работаете на своих проектах; по-настоящему полезные инструменты мы также опубликуем в небольших заметках с описанием. Давайте упрощать друг другу работу!)

1 комментарий:

  1. http://clipsa.codeplex.com/ - программка для быстрого сохранения скриншотов. Мы использовали, когда надо было быстро наделать скринов приложения для User Guide.

    PS: cпасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить